Страницы

вторник, 11 декабря 2012 г.

Окунаясь в омут или Динамо:что дальше

Окунаясь в омут…
Это не попытка навязать свое мнение болельщикам, любителям футбола, а уж тем более руководству клуба, это попытка изложить на бумагу то, что не дает нормально засыпать по вечерам, попытка приподнять занавес, если угодно, окунуться в омут.
«Все неизвестное представляется величественным.» - Тацит Публий Корнелий
  Немного совсем осталось ждать нам межсезонья. С ним и периода трансферов. Это то время, когда можно внести заметные, а порой даже колоссальные изменения в игру команды. Сейчас изменения действительно необходимы. Команда в кризисе. И длится он не месяц и не два, а куда больше. ДК продолжает свое падение: что в рейтингах различных, что в глазах болельщиков. И как тут не вспомнить строки из песни, известной, я думаю, каждому: «Перемен требуют наши сердца/Перемен требуют наши глаза/В нашем смехе и в наших слезах/И в пульсации вен/Перемен!/Мы ждем перемен.». Но что мы можем сделать в конкретной сложившейся ситуации? Только требовать перемен и строить свои планы на будущее. Построю и я свои планы, сделав их как можно более реалистичными и пригодными к воплощению

 Видится мне, что явного усиления требуют две позиции: правый бэк, центр бэк и форвард.  Создадим модельные показатели для каждой из этих позиций в соответствие с тем, какой стиль игры прививать ДК будет дуэт Блохин - Михайличенко.
Правый бэк: Игрок нужен опытный, способный усилить команду сходу. Естественно, он должен обладать великолепным отбором, неплохой скоростью, хорошей дыхалкой, то бишь выносливым быть, и что немало важно, должен быть оснащен прекрасным длинным пасом, что бы при выполнении диагоналей/подач в штрафную брак был минимальным, ибо диагоналей и подач выполнить ему придётся не мало. Это один из элементов того стиля, на который ориентируются наши тренеры. Вариантов игроков, подходящих под эти показатели масса. Советую присмотреться к Инсуа, Росалесу и Фусиле.
Центр. форвард: Судя по тому, как строится игра команды, мы, который раз подряд, будет искать типичного 9 номера, способного за мяч зацепится,но оный, от которого, при приеме, отлетать на 5 метров не будет. Найдем ли мы его – это уже другой вопрос. Уход от одного Брауна на острие, играющего на чистых мячах, к паре Рубен- Милевский, где каждый за один тайм выиграет мячей больше, чем Браун за матч, лишь подтверждает мои слова. Но это всего лишь маленький шаг в верном направлении. Нам нужен более мощный парень на позицию Рубена/Брауна. Осмелюсь предложить свой вариант. Кенвайн Джонс – нападающий Сток Сити. В этом сезоне окончательно потерял место в основе. А ведь еще недавно был лидером Стока и главной его ударной силой. Кошачья пластика, мощь, игра головой и умение занять нужную позицию – все это при Кенвайне. Лучшая нарезка его игры в сети:

Центр бэк: Еще одна позиция, требующая немедленного КАЧЕСТВЕННОГО усиления. Михалик сдал, Бэтао тоже потихоньку сдает. И того остались мы с одним Хачериди. В пару к нему нужен быстрый, мобильный защитник, с хорошим длинным пасом. То бишь тот, который не дублировать Женю будет, а дополнять. Таким когда-то был Тарас. Но увы.
Предложил бы кандидатуру Гонсало Родригеса из Фиорентины. Парень добавляет с каждым сезоном. У него прекрасный пас, неплохая, как для ЦЗ скорость, великолепные выбор позиции и отбор. Да и опыт за спинной немалый.
Безус: Да знаю я, что Безус – это не позиция;) Но это не делает эту покупку менее необходимой. Украинец и, наверное, лучший плеймейкер с нашенским паспортом, способный и назад сыграть. Чего нет у того же Кранчара. Посему, покупать и Романа и указывать на дверь Нико. НЕМЕДЛЕННО!

Гоалкипер: Еще не так давно эта позиция казалась самой укомплектованной в ДК. Но время идет, все меняется. Уже и Шовковский не тот, Бойко из перспективных в посредственные потихоньку превращается, и остались мы лишь с одним Ковалем. Макс то тащит свои удары, но вот выручить там, где это сделать трудно, не может. Это и отличает классного вратаря от просто хорошего. Следуя из всего выше сказанного, я предлагаю следующие: прикупить вратаря Оболони Березовского и кинуть в аренду до конца сезона сезона. Тем самым, мы усилим конкуренцию среди вратарей. Вратарей молодых, амбициозных. А сильным и амбициозными, как известно, конкуренция дает толчок к росту.
С уважением,
Базовкин Егор

Комментариев нет:

Отправить комментарий